ДЕНЬ ОТЦА

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня. В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин.

В рамках празднования в школе прошли тематические мероприятия. Фотовыставку  «Я и мой папа» организовали ученики 3,5,8 классов. Час творчества «Подарок папе» — прошел в 1,2 классах.  Конкурс рисунков «Мой папа самый лучший» в 4 классе. Шестиклассники создали фотоколлаж «Дело с папой». Ребята 7 и 9   сняли фильмы «Вместе с папой» и «Я с папой».  Старшеклассники обсудили  «Роль отца в семье».